Solar collector

Автор ILDAR, 02/09/2006, 02:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ILDAR

Я разработал и использую надежный, простой, недорогой солнечный коллектор для нагревания какой-либо среды, преимущественно воды.
    Я даю возможность БЕЗВОЗМЕЗДНО получить чертеж солнечного коллектора «ИЛДАР» всем желающим.
     Совокупная стоимость затрат на материалы, изготовление и монтаж в 10 – 20 раз меньше чем специально спроектированных в промышленности, а технические характеристики равнозначны.
     Это устройство имеет хорошее качество для применения в тушении пожара, так как на крышах зданий будет находиться запас воды в объеме определяемым по своему желанию.
     На основе этой модели можно создавать более сложные полезные устройства, например:- для фильтрации, дистилляции, стерилизации воды от вредных бактерий;
                  - для нагрева от солнца воздуха, который будет ускоренно сушить фрукты и овощи, а также для сушки окрашенных изделий.
      Массовое использование солнечного коллектора «ИЛДАР» особенно важно для бедных развивающихся стран и других стран, озабоченных дефицитом традиционных энергоносителей, а также выполнением протокола подписанного в Киото, Япония по сокращению выбросов парниковых газов.
Делай добрые дела и отдавай их людям!
Солнечный коллектор - чертеж, всем желающим.

Anonymous

#1
Я встречал в Интернете описание и рисунок коллектора из пластиковых бутылок, по-моему он тоже так назывался.

Это случайно не такой коллектор? Тогда "это несерьезно!".